Boom metrics
Общество1 марта 2025 8:02

«Березка» ждет возвращения Чульгира: во Владивостоке похитили понимающего китайский язык кота

Во Владивостоке с рынка «Березка» похитили понимающего китайский язык кота
На рынке Чульгира ждет его комната, которую с любовью и заботой оборудовали для него продавцы

На рынке Чульгира ждет его комната, которую с любовью и заботой оборудовали для него продавцы

Фото: Андрей ТАНАЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Во Владивостоке неизвестные украли с рынка «Березка» любимца продавцов кота Чульгира. Да, не обычного, а понимающего китайский язык. Об этом пишет «КП – Дальний Восток» со ссылкой на социальные сети.

Очаровательный кот жил на рынке. Продавцы его просто обожали, холили и лелеяли, чистили ему шерстку и вкусно кормили.

Но недавно его похитили неизвестные – засунули в коробку и куда-то увезли. Продавцы предполагают, что Чульгира забрали волонтеры, подумав, что он бездомный. Однако кот был ухоженный и впечатление бродяги не производил. Да и версия, что кот просто «загулял», оказалась несостоятельной – он кастрированный.

По словам продавцов, Чульгиру три года. Его воспитал китаец Ваня, он же дал ему имя. Поэтому китайский кот понимает прекрасно, а вот русский – не особо.

Чульгир является частью дружного коллектива рынка. Знают его и покупатели. Он очень свободолюбивый, гулял где и когда ему вздумается, но всегда возвращался обратно. Никаких проблем с этим никогда не было. Но вот недавно с прогулки не вернулся. Продавцы думают, что волонтеры приманили его чем-нибудь вкусненьким и поймали, чтобы отвезти в приют. Очевидцы видели уезжающий с котом автомобиль.

Продавцы не находят себе места. Они намерены идти в полицию с заявлением и не успокоятся, пока не вернут кота домой. Ведь здесь Чульгира ждет его комната, которую с любовью и заботой оборудовали для него продавцы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.