
Фото: Дарья БЕСКОРОВАЙНАЯ.
Член Русского географического общества «Велопутешественник», основатель проекта создания национальных веломаршрутов России VeloRussia Антон Сазонов и руководитель дирекции общественных пространств Владивостока Наталья Руденко рассказали о проекте строительства кольцевой велотропы на острове Русский в эфире радио «Комсомольская правда – Владивосток» (90.4 FM).
Отметим, что проект реализуется в рамках поручения президента России. Тропа захватит всю островную территорию. Также тут появится символ нулевого километра велодорог страны. На первый этап проекта выделили 163 миллиона 800 тысяч рублей.
– Антон, почему вы выбрали именно велосипед?
– У каждого человека бывают моменты, когда надо сменить обстановку. Я решил отправиться из Уфы (Антон Сазонов родом из Республики Башкортостан, с Южного Урала. – Прим. ред.) в Индонезию на велосипеде. Сперва за полгода я доехал до Бали. Затем вновь из Уфы до Лиссабона. В общем, объехал всю Европу. Велосипед позволяет почувствовать себя открытым всем ветрам, ты чувствуешь невероятную атмосферу.
Это меня захватило, вдохновило на создание национальных веломаршрутов России. Начали небольшой командой, разрослись, и теперь вот – участвуем в создании велотропы на Русском. Это действительно первый подобный опыт в масштабах страны с финансированием: деньги идут на проектирование и строительство объекта, а не на обычную дорожку, которая приведет вас из пункта А в пункт Б.
И вторая особенность – это обычная территория, а не особо охраняемая. Поэтому к нашему проекту так много внимания. В конце концов, принимают участие агентство стратегических инициатив, губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Фото: Дарья БЕСКОРОВАЙНАЯ.
– Это тропа будет обкатываться именно во Владивостоке?
– Да, все верно. Мы изучали целевую аудиторию, и она у вас качественная. Образованные люди среднего возраста, которые осознанно выбирают здоровый образ жизни и экологичный подход. Как следствие, велосипед – прекрасный вариант для поддержания формы, это тренд!
У острова Русский есть несколько фишек: он относительно компактный, из него можно сделать полигон с разнообразными маршрутами и видовыми площадками.
– Наталья, есть ли у администрации города представление, как это все будет выглядеть?
– Да, но тут нужно разделять эти 163 миллиона и понимать, что это строительство в течение 2025 года. То есть мы продолжим работу, начатую еще в 2020 году, когда построили первый километр от спуска на мыс Ахлестышева и, соответственно, вдоль побережья (с восточной стороны острова Русский. – Прим. ред.).
То есть это выделено на канал вдоль магистрали от южных ворот Дальневосточного федерального университета до мыса Ахлестышева – эту сеть мы замыкаем на 18 километров.
Почему появилось это кольцо? Изначально делали заявку в рамках туристического конкурса на создание маршрута. Мы понимаем, что этот участок нам не обойти, и с участием возникли сложности. Поэтому связались с Антоном Сазоновым для консультации. Он сказал, что «тема местечковая» и надо делать окончание трансроссийского маршрута Санкт-Петербург – Владивосток.
Поначалу мы опешили, но, подумав и все взвесив, согласились. В наш отрезок вставим нулевой километр и предадим проекту всероссийский размах.
– Про нулевой километр... Расскажите подробнее, что он из себя представляет?
– Владивосток – манящее место. Многие люди пытаются приехать сюда на велосипеде из-за Урала, маршрут получается культовый. Поэтому знак нулевого километра всех велодорог России должен быть установлен на мысе Ахлестышева.
Замысел в том, чтобы за 3-4 месяца доехать до дальневосточной столицы. Обычно люди стартуют в мае и приезжают в сентябре. Знак позволит показать, что человек действительно достиг за это время края земли. Мы установим различные локации и смотровую площадку, чтобы спортсмен мог оставить, например, свою опознавательную наклейку и почувствовать гордость.
– Будет ли такая же точка в самом Санкт-Петербурге?
– Поток отсюда туда меньше, но он есть. Работа над знаком ведется.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.