
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Красноармейском районе Приморья удалось обнаружить тигра, который насмерть загрыз местного лесничего. Хищника отследили при помощи тепловизора, но поймать его задача нелегкая. Почему операция по поимке зверя затягивается, читайте в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
По словам директора Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, тигр так и не покинул «место преступления», он все еще бродит по окрестностям. Но хищник не глуп, поэтому затаился в труднодоступном распадке, куда не может проехать техника и сложно пробраться людям.
«Там выпал снег, по следам установили, что тигр никуда и не уходил. Находится в этом районе. Сейчас разместили ловушки, идет отлов. Традиционно это непредсказуемо, когда же хищника поймают. Зверь после встречи с человеком предельно осторожен. У него есть признаки травмы, но это подтвердят уже после отлова».
Напомним, 11 марта погиб сотрудник КГКУ «Примлес». Мужчина проработал на предприятии с 1996 года, но даже опытный специалист ничего не может сделать перед голодным зверем. Позже выяснилось, что рядом с коллегой находился его помощник, ему удалось спастись. Что предшествовало трагедии, в настоящий момент неизвестно. Это предстоит выяснить.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Тигр загрыз лошадь в приморском селе Яконовка под Уссурийском
В Приморье продолжают регистрировать «конфликтные ситуации» с хищником (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.