Boom metrics
Что происходит16 апреля 2025 0:13

Законодательное Собрание Приморского края отмечает юбилей

Парламент был и остается сообществом людей, которым не безразлично то, что происходит в крае
Торжественное мероприятие прошло в здании правительства Приморья.

Торжественное мероприятие прошло в здании правительства Приморья.

Фото: Анастасия АЛЯМКИНА. Перейти в Фотобанк КП

В этом году Законодательное Собрание Приморского края отмечает важный праздник – 30-летие со дня основания. И это не просто юбилейная дата, а напоминание о том, какой большой путь проделали депутаты, чтобы сформировать современный облик нашего региона, сделать его лучше как для местных жителей, так и для туристов.

В честь юбилейной даты в здании правительства Приморья депутаты вспомнили, с чего началась их деятельность, подвели итоги 30-летних трудов и поздравили друг друга с успешной работой.

После всех поздравлений для собравшихся сделали сюрприз в виде музыкального номера.

После всех поздравлений для собравшихся сделали сюрприз в виде музыкального номера.

Фото: Анастасия АЛЯМКИНА. Перейти в Фотобанк КП

Перед началом торжества всем собравшимся показали короткометражный фильм о деятельности ЗС ПК, которая берет свое начало с 25 января 1995 года. Тогда ведомство существовало под другим названием – Дума Приморского края. За все 30 лет было принято немало новых и усовершенствовано старых законов. Депутаты уверены, что главное в их работе – это делать жизнь населения комфортнее, а для достижения этой цели необходимо общаться с людьми и слышать их.

Поздравляя коллег, председатель ЗС ПК Антон Волошко отметил, что за прошедшие 30 лет изменилось многое, не обошлось и без столкновения мнений, но, по его словам, без поиска компромиссов совместная конструктивная работа невозможна.

«Как бы кардинально не менялись подходы области экономики и политики, парламент всегда чутко реагировал на запросы людей. Достигнутые результаты и высокий авторитет законодательной власти – это заслуга деятельности коллег всех семи созывов», – отметил спикер краевого парламента.

Депутатов наградили за успешную работу.

Депутатов наградили за успешную работу.

Фото: Анастасия АЛЯМКИНА. Перейти в Фотобанк КП

Также Антон Волошко добавил, что развитие общества невозможно без опоры на традиции:

«Парламент был и остается сообществом людей, которым не безразлично то, что происходит в крае. За 30 лет Приморский край столкнулся с различными вызовами: природными, медицинскими, экономическими, геополитическими. Но умение работать в команде, слышать и слушать друг друга – основа для принятия важных решений».

Закончив свою поздравительную речь, председатель ЗС ПК поблагодарил за доверие к депутатам и совместную работу губернатора Приморья Олега Кожемяко, отметив, что у парламента и властей края одна общая цель – сделать все возможное для процветания региона и всей Родины.

Председатель ЗС ПК Антон Волошко.

Председатель ЗС ПК Антон Волошко.

Фото: Анастасия АЛЯМКИНА. Перейти в Фотобанк КП

С юбилейной датой депутатов Законодательного Собрания Приморского края поздравил и сенатор РФ от региона Александр Ролик:

«Я горжусь тем, что был причастен к этой истории будучи депутатом шестого и начала седьмого созывов. Многие проблемы, которые не решались годами, мы урегулировали последовательно: это дети-сироты, обманутые дольщики, поддержка малого и среднего бизнеса во время коронавируса, помощь участникам СВО и их семьям. Вся работа с ЗС ПК наполнена важными событиями не только нашего края, но и всей страны, нам пришлось столкнуться с различными угрозами и вызовами, но мы преодолели их вместе с губернатором».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.