
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
16-летняя ученица школы № 47 во Владивостоке обратилась в полицию, написав заявление на учителя физики. По словам подростка, преподаватель ведет себя неэтично: оскорбляет и даже бьет детей, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».
Учащиеся утверждают, что занятия проходят в атмосфере страха: всегда слышны крики учительницы. Также дети отмечают: женщина может разжигать национальную вражду, а вместо объяснения формул она пропагандирует негативные установки в отношении нынешней политики страны.
На городском портале можно найти отзывы, которые в красках описывают пагубные действия учителя. При этом писали их ученики не за один год – на протяжении как минимум 10 лет всплывает имя физика. Подростки говорят, что такая проблема началась еще в 2006 году.
Вот только возникает вопрос – почему за все это время в школе не организовали проверку и почему ни один родитель не обращался в полицию?
Сейчас специалисты проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.
Также к расследованию присоединилась прокуратура.
«Надзорное ведомство незамедлительно организовало проверку в деятельности школы, в ходе которой будут опрошены директор и педагоги образовательной организации, а также родители школьников», – добавили в надзорном ведомстве.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.