
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
22 апреля из средств массовой информации Приморья стало известно о жестоком избиении ребенка в Дальнегорске. Жуткие фото, на которых лицо трехлетней девочки покрыто синяками и гематомами, распространились по соцсетям. Малышку пришлось срочно госпитализировать в больницу. Местные жители утверждали, так обойтись с ребенком могли только мать или ее сожитель. «Комсомольская правда – Дальний Восток» попыталась разобраться в ситуации.
Что известно о матери
Напомним, после тщательных проверок прокуратура завела уголовное дело в отношении законных представителей девочки по статье 156 УК РФ – за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и жестокое обращение с детьми. Также недавно стало известно, что многодетная семья уже была на плохом счету у уполномоченных органов.
В соцсетях на ситуацию отреагировали местные жители, они пишут многочисленные комментарии, рассказывая о нерадивой матери девочки. По их словам, женщина ведет асоциальный образ жизни. Они подмечают, дама часто употребляет спиртное, общается с такими же маргиналами, не раз ввязывалась в драки. У нее есть сожитель и четверо детей. Одна из ее дочерей сейчас в больнице с множественными телесными повреждениями. Источник, близкий к ситуации, рассказал «Комсомолке», что ребенок полностью обследован, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Кто виновен
После госпитализации девочки горе-мать свою вину отрицала и говорить о случившемся отказывалась. Сказала лишь, что по этому делу допросили ее старшую дочь. Но разве мог ребенок нанести такие зверские побои? Проверка надзорных ведомств доказала, что нет. Женщина и ее сожитель понесут уголовную ответственность, им грозит до трех лет лишения свободы.
Остается вопрос, если матери грозит тюрьма, то с кем останутся дети? Отправят в детский дом? Или у них есть близкие и надежные родственники, готовые принять четверых сирот?
Недавно мы писали, что в Приморье в одном из детских садов женщины устроили драку. Одна из родительниц получила серьезную травму – сотрясение головного мозга.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Все тело и лицо крохи в синяках и гематомах: прокуратура занялась делом о жестоком избиении трехлетней малышки в Дальнегорске
В Приморье прокуратура занялась делом о чудовищном избиении трехлетней девочки (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.