
Фото: Иван ДЯКИН/правительство Приморского края.
Во Владивостоке в честь предстоящего празднования Дня Победы подготовили несколько экскурсий и лекториев на военно-патриотическую тему. Как сообщили в пресс-службе правительства Приморья, мероприятия запланированы на 10 мая.
Все экскурсии будут бесплатными, а стартуют они от здания Общества изучения Амурского края, которое находится в Владивостоке на улице Петра Великого, 4.
Первая экскурсия «Корабли Тихоокеанского флота в годы Великой Отечественной войны» (16+) начнется в 11:50. На 14:00 запланированы «Владивосток – город воинской Славы» (16+) и «Подводный флот ТОФ: 80-лет Великой Победы» (16+), на 16:00 – «Подземные тайны Почтовой сопки» (16+), также в это же время пройдет «Арктическая охотница Тихоокеанского флота» (16+).
В пресс-службе правительства добавили, что с мая и до конца года будут проходить краеведческие лектории. Например, на одном из них жители и гости города узнают о подготовке и участии летного состава ВВС ТОФ в боевых действиях во время Великой Отечественной войны.
Также в честь празднования Дня Победы запустят проект «Кухня Победы», суть которого заключается в изучении жизни людей в годы Великой Отечественной войны.
Напомним, ранее «Комсомолка» публиковала афишу мероприятий, которые состоятся в праздничный день 9 Мая.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Приморье прибыл ретросостав «Поезд Победы»
В понедельник, 5 мая, состав посетит три города в крае (подробнее)
Парад военной техники и праздничный фейерверк: известна программа мероприятий на 9 мая 2025 года во Владивостоке
Администрация Владивостока опубликовала афишу мероприятий в честь Дня Победы (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.