
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Социальные сети Приморского края облетела новость, которая у адекватных людей не может уложиться в голове – в Ханкайском округе нашли тело новорожденного мальчика. В настоящее время полиция ищет людей, совершивших это ужасное преступление, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
О страшной находке стало известно поздно вечером 7 июня. Подозрительный пакет обнаружили рыбаки в сточном канале реки Астраханка между селами Хороль и Камень-Рыболов. Мужчины решили поинтересоваться содержимым пакета, и из него вывалилось тело новорожденного младенца, завернутое в полотенце. Вместе с ним был еще один пакет – в нем лежала плацента. О преступлении рыбаки сразу сообщили в полицию.

В правоохранительных органах «КП» сообщили, что следователями прорабатывается версия о «приезжих» из другого населенного пункта или даже округа. Возможно, таким образом мать младенца хотела замести следы.
Пользователей социальных сетей шокировало это чудовищное преступление. Многие винят мать в бессердечности и жалеют новорожденного малыша.
«Он ведь не прожил и дня, жизнь оборвалась, даже не начавшись», – написал один из подписчиков в комментариях.
В настоящее время сотрудники ОМВД по Ханкайскому округу ищут подозреваемых в этом страшном преступлении. Граждан, располагающих любой информацией по этому делу, просят не оставаться в стороне и сообщить об этом сотрудникам уголовного розыска. Для этого можно позвонить по телефонам 89532038478 и 89020674344. Анонимность гарантируется.
Ранее «КП» писала, что на Камчатке год ищут женщину, оставившую своего новорожденного ребенка на свалке.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.