Boom metrics
Происшествия24 июня 2025 1:01

Медведя-людоеда застрелили на Сахалине

Зверь загрыз одного человека, рядом с местом нашли еще один труп
Установлено, что пострадавший скончался по пути в больницу.

Установлено, что пострадавший скончался по пути в больницу.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Трагедия произошла возле статуи «Три оленя» в районе Южно-Сахалинска. Двое мужчин были в лесу недалеко от трассы, когда на них напал медведь, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».

Одного местного жителя хищник загрыз, второй успел отбиться и сбежать. На место происшествия вызвали карету скорой помощи и сотрудников различных ведомств, задействованных в природоохране.

Установлено, что пострадавший скончался по пути в больницу. На месте работали эксперты, в том же районе они обнаружили тело другого неустановленного мужчины. Хищник вышел к охотоведам, они его отстрелили.

На Сахалине медведь напал на человека в лесу

Специалисты определят возраст животного, его состояние здоровья и содержимое желудка. Возможно, на этом участке расхаживали два разных медведя.

Ранее «КП» писала, что дело также расследуют сотрудники СК.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.