
Фото: Александр ВАСИЛЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В воскресенье, 28 сентября, во Владивостоке с размахом отметят День тигра – 2025 (0+). Главный праздник начнется в полдень на Спортивной набережной. Отсюда стартует яркое «Тигриное» шествие: около трех тысяч человек – в основном студенты и школьники, которые заранее подали заявки, – пройдут колонной от спорткомплекса «Олимпиец» до фонтана. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
Как только шествие завершится, для гостей начнут работать самые разные тематические площадки. Можно будет поучаствовать в мастер-классах, научиться делать поделки, порисовать, проверить свои знания в викторинах и посоревноваться в спортивных конкурсах. Отдельная площадка будет организована батальоном «Тигр», где можно будет увидеть современную технику и узнать больше о патриотических проектах.
Главная сцена заработает в час дня. Весь день на ней будут выступать творческие коллективы, а вечером гостей ждут настоящие хиты: в 16:00 начнется концерт группы «Белый орел» (12+), а в 20:00 выступит легендарная группа «Браво» (16+).
Также запланированы и другие мероприятия, которые пройдут в регионе на текущей неделе. Например, в Уссурийске 27 сентября в 11 часов состоится церемония передачи новой техники охотнадзору и федеральным особо охраняемым природным территориям Приморского края. А в селе Каймановка в 13:30 откроют первую очередь центра реабилитации диких животных, который возвел и оборудовал Центр «Амурский тигр» при поддержке организаций-спонсоров.
Во Владивостоке в 18:00 в Приморском академическом краевом драмтеатре имени Горького государственными наградами и наградами Центра «Амурский тигр» отметят специалистов, внесших в 2025 году значительный вклад в дело сохранения амурского тигра.
Организаторами праздника выступили правительство Приморского края, администрация Владивостока, Центр «Амурский тигр» и Русское географическое общество.
Кроме того, прямо на набережной развернется открытая студия радио «Комсомольская правда». В гости к ведущим придут эксперты по охране тигров, руководители заповедников и другие интересные спикеры.
Смотрите трансляцию с 12:30 до 15:30 часов на RuTube и в нашей группе в ВК.
Информационная поддержка городских мероприятий, а также крупных выставок и форумов, в том числе Восточного экономического форума – стала уже доброй традицией работы медиагруппы и в частности радио «Комсомольская правда».
Слушайте радио «Комсомольская правда» на волнах:
90,4 FM – во Владивостоке;
99,4 FM – в Уссурийске;
102.7 FM – в Находке.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.