
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
По информации специалистов управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, абитуриенты со всей России, желающие стать педагогами, могут воспользоваться программой целевого набора в дальневосточной столице. Она предусматривает увеличенную стипендию для студентов и гарантированное трудоустройство в муниципальных образовательных учреждениях по завершении учебы.
В 2025 году прием документов на педагогические специальности ведут:
Дальневосточный федеральный университет;
Владивостокский государственный университет;
Владивостокский педагогический колледж;
Спасский педагогический колледж.
Для поступления необходимы:
аттестат о полном среднем образовании (для школьников) или диплом о среднем профессиональном образовании;
результаты ЕГЭ, соответствующие выбранной специальности.
Документы принимаются до 25 июля.
При поступлении на целевое обучение заключается соглашение между студентом и управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока. Выпускник должен успешно закончить обучение и отработать три года в школе по полученной специальности.
Документы можно подать через портал «Госуслуги» или в приемную комиссию выбранного учебного заведения. За более подробной информацией можно обратиться по телефону 8 (423) 253-46-04.
Напомним, в Приморье и его столице уделяется огромное внимание развитию системы образования. В муниципальных учреждениях появляется все больше профильных классов, благодаря которым ребята могут познакомиться с особенностями разных профессий. Как ранее сообщала «КП», в новом учебном году во Владивостоке откроется первый ветеринарный и таможенный классы.
Кстати, о качественном образовании можно судить и по успехам выпускников. 22 старшеклассника из Владивостока набрали 100 баллов по ЕГЭ. Всего же в крае наивысшие результаты продемонстрировали 45 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22 стобалльника: в столице Приморья объявили промежуточные результаты ЕГЭ
Семь выпускников школ Владивостока набрали 100 баллов по русскому языку (подробнее)
Первый ветеринарный класс откроется во Владивостоке
Подать документы на зачисление можно с 9 по 13 июля (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram;; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.