
Во Владивостоке завершено расследование громкого дела о контрабанде стратегически важных биоресурсов. Как сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура, перед судом предстанет 54-летняя экс-руководитель компании, занимавшейся добычей и экспортом морепродуктов.
По данным следствия, в апреле 2021 года женщина организовала незаконную поставку в Южную Корею 31 тонны живого краба-стригуна опилио на сумму свыше 51 миллиона рублей. Для обхода таможни она предоставила фальшивые документы, включая ветеринарные сертификаты, где были искажены данные о происхождении и переработке деликатеса.
Подозреваемая полностью признала свою вину по статье «Контрабанда стратегических ресурсов в крупном размере». Дело уже передано во Фрунзенский районный суд Владивостока.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Уголовное дело на 1,2 миллиарда рублей: четверо жителей Приморья пойдут под суд за контрабанду краба-стригуна
Жителей Приморья будут судить за контрабанду краба на сумму 1,2 миллиарда рублей (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.