Boom metrics
Общество17 июля 2025 7:54

Владивостокцы, не прячьте зонты: главный синоптик Приморья сделал неутешительный прогноз

Солнечная погода вернется в Приморье только в середине следующей недели
Владивостокцам остается немного потерпеть

Владивостокцам остается немного потерпеть

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жители Владивостока устали от сырости и дождей, но метеорологи дают осторожный прогноз. Солнце может появиться только в середине следующей недели. Пока же погоду в Приморье определяет тропическая депрессия, которая принесла очередную порцию осадков.

Тихоокеанский антициклон, который обычно защищает регион от дождей, временно ослаб, и его место заняла тропическая депрессия с Корейского полуострова. В пятницу, 18 июля, южные районы Приморья, особенно юго-восточные, снова окажутся под сильными дождями, говорит главный синоптик края Борис Кубай.

В выходные антициклон начнет понемногу возвращаться, но его влияние пока не будет столь сильным, как раньше. Во Владивостоке в субботу и воскресенье дожди прекратятся, однако солнце спрячется за туманами, которые будут рассеиваться днем. По-настоящему солнечные дни возможны только в середине следующей недели.

От тайфунов пока угрозы нет. Новый формирующийся тайфун движется в сторону Вьетнама и на Приморье не повлияет. Однако в Тихом океане ежедневно возникают новые вихри, и какой из них усилится – станет ясно в ближайшие дни.

Так что владивостокцам остается немного потерпеть, и, возможно, уже на следующей неделе город наконец прогреется под долгожданным солнцем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Может развиться до тропического шторма: Примгидромет – о тайфунной деятельности

Синоптики Примгидромета рассказали, угрожают ли тайфуны Приморью (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.