
Серьезное возгорание произошло утром 21 июля в Углегорском районе Сахалинской области. Пожар охватил конвейерную ленту на территории предприятия в селе Никольском, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на МЧС региона.
Первые сообщения о возгорании поступили около 8 часов утра. По информации Восточной горнорудной компании, на момент происшествия конвейер находился в нерабочем состоянии.
Масштаб происшествия оказался значительным – огонь распространился на участке протяженностью 200 метров. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности – 1-БИС. На месте происшествия работали как пожарные расчеты, так и техника собственника объекта. К 09:04 пожар удалось локализовать, а к 10:40 – полностью ликвидировать.
Видео: tochka_65
По предварительной информации мэра Углегорского района Федора Филина, причиной возгорания стала техническая неисправность оборудования.
«Лично выехал на место происшествия для оценки ситуации. В результате происшествия никто не пострадал. Ситуация находится под контролем», – подчеркнул глава округа.
Недавно мы писали, что произошел крупный пожар на рыбном заводе в Поронайске.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мощный пожар в районе строящегося ЖК заметили во Владивостоке
Пожарные ликвидируют возгорание (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.