
После публикации в социальных сетях информации об избиении и ограблении 90-летней жительницы Владивостока прокуратура инициировала проведение проверки. Ведомство взяло под особый контроль установление всех обстоятельств произошедшего. Об этом пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
Информация об издевательствах над пожилой беззащитной бабушкой появилась в социальных сетях Приморья. Родственники пожилой женщины пожаловались на то, что ухаживающая за ней сиделка отбирает у бабушки пенсию и не ухаживает за своей подопечной и даже не кормит ее. Они приехали к ней издалека и без предупреждения и застали свою родственницу в ужасающем состоянии.
В рамках проверки прокуратура намерена детально изучить все факты, изложенные в публикации. Кроме того, надзорное ведомство проверит условия, в которых находится пенсионерка, а также оценит законность деятельности самого учреждения.
Сотрудники прокуратуры будут тщательно следить за ходом процессуальной проверки и ее результатами. Их задача – установить все детали инцидента и дать правовую оценку действиям причастных к происшествию лиц.
«КП» продолжает следить за ситуацией.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.