
Приморский баскетбольный клуб «Динамо» смог прервать серию из четырех поражений, одолев дома действующего чемпиона Российской Суперлиги – команду «Темп-СУМЗ» из Ревды, сообщает «Комсомольская Правда» – Дальний Восток».
Матч чемпионата России среди мужских команд Суперлиги состоялся во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец». До него динамовцы потерпели четыре поражения подряд, после чего приморская команда опустилась в «подвал» турнирной таблицы. Уральцы же находятся на противоположном ее «полюсе» – среди лидирующих в Суперлиге клубов.

Матч «Динамо» и «Темп-СУМЗ» начался в соответствии с баскетбольными тенденциями последних лет – с обмена прицельными трехочковыми бросками. Счет открыли гости – точен был игравший в прошлом за приморские «Спартак» и «Динамо» Игорь Смыгин. Затем последовал быстрый ответ хозяев – дальний бросок Егора Сорокина оказался в корзине «Темпа». Команды обменивались точными «выстрелами» до середины первой четверти, но затем хозяева площадки за 5 минут смогли набрать всего 2 балла, тогда как уральцы добились комфортного для себя преимущества – 21:11 по итогу стартового периода.
Во второй четверти «Динамо» проснулось и набрало на этом игровом отрезке почти вдвое больше очков, чем триумфатор прошлого сезона – 34:18 по итогу этих 10 минут. На большой перерыв команды ушли при счете 45:39 в пользу «Динамо».

Гости внесли коррективы во второй половине встречи, сделав акцент на защите и не дав хозяевам возможность набирать легкие очки. Третья четверть стала повторением первой – 19:11 после очередных 10 минут игры в пользу «Темп-СУМЗ».

Развязка произошла на последних секундах основного времени матча. Большую часть заключительной четверти команды попеременно лидировали с перевесом в один-два балла, но «Темп-СУМЗ» перед финальной сиреной вырвался вперед – 75:71. Однако динамовцы разыгрывающий Юрий Умрихин и легионер Айзея Кроули смогли вырвать победу – первый забросил трехочковый, а второй из-под кольца на последних секундах – 76:75.
Самым результативным игроком встречи стал еще один заокеанский легионер «бело-голубых» Дакуан Смит. Он набрал 22 очка и внес весомый вклад в победу хозяев.

Это второй в текущем сезоне выигрыш «Динамо» (Владивосток). Пока приморская команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице. 5 ноября динамовцы будут принимать на своей площадке ижевский клуб «Купол-Родники» и попытаются поправить свое положение в чемпионате.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX
При использовании материалов издания ссылка на «КП» – Владивосток» или «КП» – Дальний Восток» обязательна.