Boom metrics
Общество5 ноября 2025 5:45

Готова к новым вызовам: подстанция скорой помощи «Океанская» возобновила работу во Владивостоке

Подстанция «Океанская» во Владивостоке возобновила работу после капремонта
Подстанция обрабатывает около 2,5 тысяч вызовов ежемесячно. Фото: Минздрав Приморского края

Подстанция обрабатывает около 2,5 тысяч вызовов ежемесячно. Фото: Минздрав Приморского края

После завершения капитального ремонта вновь открыла двери подстанция скорой медицинской помощи «Океанская» во Владивостоке. Знаменательное событие совпало с 102-летием службы скорой помощи города. Подробнее об этом читайте в материале «Комсомольской правды» – Дальний Восток».

История подстанции «Океанская» скорой помощи Владивостока началась еще в 1939-м. В корпус на улице Маковского, 53а служба переехала в 2005 году. Со временем здание обветшало, потребовался капитальный ремонт.

Его провели в два этапа – в 2024 году заменили инженерные системы, отремонтировали кровлю, фасад и тепловой узел, а в текущем, 2025 году, завершили внутренние отделочные и монтажные работы. Из краевого бюджета на эти цели выделили более 45 миллионов рублей. Дополнительно около 19 миллионов рублей пойдут на закупку современного медицинского оборудования. Еще почти 4 миллиона рублей направят на ремонт автопарка.

Из краевого бюджета также выделили средства на закупку современного медицинского оборудования

Из краевого бюджета также выделили средства на закупку современного медицинского оборудования

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Вновь открывшаяся подстанция обрабатывает около 2,5 тысячи вызовов ежемесячно, обслуживает обширную территорию от Угольной до Второй речки и при необходимости выезжает на помощь жителям Надеждинского округа.

«Развитие скорой помощи – одно из приоритетных направлений регионального здравоохранения. Наша цель – чтобы медицинская помощь приходила к каждому жителю края быстро, профессионально и в комфортных условиях для самих медиков», – прокомментировал министр здравоохранения Приморского края Евгений Шестопалов.

Шести сотрудникам подстанции вручили благодарности от министерства здравоохранения Приморского края. Фото: Минздрав Приморского края

Шести сотрудникам подстанции вручили благодарности от министерства здравоохранения Приморского края. Фото: Минздрав Приморского края

В честь 102-летия службы скорой помощи Владивостока шести сотрудникам подстанции вручили благодарности от министерства здравоохранения Приморского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скорая помощь Владивостока получила новое современное оборудование

Технику на 19 миллионов рублей закупили для машин неотложки за счет бюджета Приморского края (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.