
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Приморье прокуратура поддержит ходатайство об избрании меры пресечения четырем фигурантам уголовного дела о хулиганстве и похищении человека в Находке. Их хотят заключить под стражу, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
История, в которой четырех человек обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса, произошла в ночь со 2 на 3 августа. Как мы писали ранее, у кафе в микрорайоне Ливадия между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. Один из них в целях самозащиты использовал нож и ранил своего оппонента, после чего скрылся вместе с женой.
Но уехать далеко у них не вышло. Преследователи спровоцировали аварию, когда же машина мужчины остановилась, принялись его избивать. Сам приморец сбежал, а вот его супруга не успела.
Женщину похитили и удерживали в автомобиле, чтобы она рассказала о местоположении своего мужа, но она ничего не сказала, а позже смогла сбежать.
Группу мужчин обвиняют по статьям «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия».
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела. Также продолжается сбор доказательств о причастности фигурантов к иным преступлениям.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.