Boom metrics
Общество1 сентября 2025 0:30

Люди ходят по щиколотку в воде: сентябрь во Владивостоке начался с ливня

Во Владивостоке выпало 42 миллиметра осадков за время циклона
Все службы продолжают работать в объявленном ранее режиме повышенной готовности. Фото: Содержание городских территорий.

Все службы продолжают работать в объявленном ранее режиме повышенной готовности. Фото: Содержание городских территорий.

Первый день осени во Владивостоке начался с непогоды, ливень обрушился на краевую столицу, по традиции затопив площадь Луговую. В городе устраняют последствия осадков сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По данным за утро 1 сентября, за все время влияния циклона в городе выпало 42 миллиметра осадков, что является декадной нормой (месячная норма для Владивостока – порядка 160 миллиметров). Все службы продолжают работать в объявленном ранее режиме повышенной готовности, серьезных нарушений не зафиксировано.

На муниципальном дорожном предприятии «Содержание городских территорий» сообщили, что сильный дождь вновь привел к скоплению воды на дороге на Луговой. Здесь уже дежурят бригады, которые оперативно откачивают воду.

«Все дороги краевого центра открыты для движения. Сейчас дневные бригады дорожников приступили к наведению порядка. Они будут убирать наносы грунта с тротуаров и дорог, прочищать сети ливневой канализации и проводить другие сопутствующие работы».

Согласно порталу Примпогода, во Владивостоке утренний дождь продолжится и днем, но примерно после 14:00 начнет утихать. А по прогнозу Примгидромета, в сентябре этого года осадков ожидается меньше нормы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.