
На мажорной ноте завершил ноябрь баскетбольный клуб «Динамо» (Приморский край). На своей площадке «бело-голубые» принимали «Металлург» из Магнитогорска и сумели добиться уверенной победы, сообщает «Комсомольская Правда» – Дальний Восток».

Матч начался с динамовского рывка 9:0, гости смогли ответить на него единственным точным броском со средней дистанции только через три с половиной минуты после начала игры. Хозяева отправили в корзину «Магнитки» еще два трехочковых, табло показывало 15:2. Удерживать это преимущество для динамовцев оставалось делом техники. Первая четверть завершилась со счетом 27:16 в пользу хозяев.

Во второй гости начали играть активнее, но «бело-голубые» не сбавляли оборотов – на большой перерыв команды ушли при 57:34 на табло. В третьей десятиминутке приморское «Динамо» вело 30 очков и больше, и четвертый период стал формальностью. Хозяева довели дело до победы – 94:69, которая стала для них шестой подряд в этом месяце.

Со 2 ноября динамовцы не уходят с площадок без побед – они одержали пять в чемпионате российской суперлиги и еще одну – в кубке России.

Следующим для приморцев станет ответный кубковый матч – против БК «Тамбов», который пройдет во Владивостоке 12 декабря. В первой встрече – в Тамбовской области – динамовцы победили 82:69.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП» – Владивосток» или «КП» – Дальний Восток» обязательна.