
Фото: Павел ЗАЙЦЕВ.
Сегодня вечером в районе улицы Пограничная произошел серьезный пожар – загорелся мебельный склад. Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарно-спасательной службы в 18:08. Уже через четыре минуты на место прибыли подразделения МЧС России. На месте пожара находится корреспондент «КП».
По первым данным с места происшествия, к моменту приезда пожарных расчетов пламя охватило крышу здания, а в небо поднимался густой черный дым. Свидетели сообщают, что огонь распространялся с пугающей скоростью: за считаные минуты небольшой очаг превратился в масштабное возгорание, полностью охватившее склад. За час пожар превратился в огненное зарево, из-за которого здание обрушилось.

Фото: Павел ЗАЙЦЕВ.
Для ликвидации пожара задействован повышенный второй ранг сложности. В тушении участвуют 39 сотрудников МЧС и 9 единиц специализированной техники, сообщили в ГУ МЧС России по Приморскому краю. Огнеборцы работают в ускоренном режиме – главная задача сейчас состоит в том, чтобы не допустить перехода пламени на соседние постройки.

Фото: Павел ЗАЙЦЕВ.
Пожар уже создал дополнительные проблемы для жителей близлежащих районов. В одном из соседних зданий наблюдаются перепады напряжения в электросети. Кроме того, густой дым распространился на значительную территорию – им затянута вся Спортивная набережная.
Прокуратура уже начала разбираться в обстоятельствах пожара и взяла под контроль устранение его последствий. На место происшествия выехал заместитель прокурора Фрунзенского района города Владивостока Андрей Думчиков.
На месте продолжают работать пожарные расчеты.
Сотрудники Госавтоинспекции перекрыли подъезды к горящему складу. Автомобили только выпускают из зоны оцепления, другим же водителям приходится объезжать место происшествия.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.