Boom metrics
Политика19 января 2026 6:14

«Дальневосточный характер» против звезд спорта: уроженка Приморья и чемпионка мира по самбо Яна Костенко готовится к новому сезону шоу «Титаны»

Уроженка Приморья и чемпионка мира Яна Костенко примет участие в шоу «Титаны»
Путь Яны Костенко начался в Приморье. Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ

Путь Яны Костенко начался в Приморье. Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ

Легенда приморского спорта, заслуженный мастер спорта России по самбо Яна Костенко готовится к новому витку в своей соревновательной карьере. Уроженка Находки возвращается в телевизионный спортивный проект после успешного дебюта двумя годами ранее. В июне 2024 года в одном из выпусков шоу на ТНТ «Титаны» (16+) Костенко шокировала зрителей и соперников, блестяще справившись с одним из самых сложных испытаний – взобравшись на шестиметровый гладкий деревянный столб и завоевав звание лучшей спортсменки выпуска. Теперь ей предстоит новая «Битва сезонов», где соберутся сильнейшие атлеты страны, включая олимпийских чемпионов и звезд из разных видов спорта, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».

Кто такая Яна Костенко

Путь Яны Костенко начался в Приморье. В четыре года она сделала первые шаги в самбо в Находке под руководством Андрея Бугаева, который, будучи каратистом, постигал азы новой дисциплины по книгам. Эта необычная школа дала крепкий фундамент, который позже укрепили именитые приморские тренеры – заслуженные мастера спорта и тренеры России. При этом жизнь Яны никогда не ограничивалась только спортом. Параллельно она окончила музыкальную школу по классу фортепиано, занималась танцами, а после гимназии получила высшее образование в Дальневосточном государственном университете на факультете международного туризма.

Шесть раз спортсменка поднималась на высшую ступень пьедестала национального первенства, став также чемпионкой мира. В 2018 году, завершив выступления на самом пике, Яна Костенко не ушла из спорта, а посвятила себя тренерской работе.

Шоу стартует 25 января

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января. В проекте участвуют 37 сильнейших спортсменов из предыдущих выпусков. Зрители увидят олимпийского чемпиона Артура Далалояна, хоккеиста Илью Ковальчука, бойца Анатолия «Конора» Надратовского и других звезд. Спортсмены, профессионалы и любители, мужчины и женщины соревнуются наравне, бросая вызов себе и своему телу. Для Яны Костенко это возможность вновь показать свой «дальневосточный характер», способный преодолевать любые преграды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приморская певица KAYA на грани вылета из шоу «Большой куш»

Звездная участница призналась в психологическом напряжении в реалити-проекте (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Мало половин. Ольга Бузова - про 40-летие, свои хиты и личную жизнь

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники, MAX

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.