Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
19 сентября 2025 2:12

«Мне приятно внимание»: «Миссис Европа – 2025» из Владивостока о хейтерах, славе и пластических операцияхфотовидео

Победительница «Миссис Европа – 2025» из Владивостока выдержала нападки хейтеров

31-летняя визажист из Владивостока Анастасия Белик в одночасье стала знаменитой на весь мир, завоевав корону в конкурсе «Миссис Европа – 2025». Она стала первой представительницей Дальнего Востока, получившей этот высокий титул. Кто она – самая красивая девушка Европы? Об этом читайте в эксклюзивном интервью «Комсомолке».

Корона Анастасии к лицу. Фото: архив Анастасии Белик

Корона Анастасии к лицу. Фото: архив Анастасии Белик

Стоит отметить, что в прошлом году победительницей «Миссис Европа» тоже стала россиянка – 34-летняя жительница Казани Динара Саляхова. Нынешний конкурс «Миссис Европа – 2025» проходил в Софии (Болгария) с 10 по 14 сентября. В нем участвовали почти 30 представительниц стран Европы, а также Турции, Сербии, Черногории и Украины возрастом от 22 до 43 лет.

У Анастасии Белик есть титул и «Миссис Владивосток - 2025». Фото: архив Анастасии Белик

У Анастасии Белик есть титул и «Миссис Владивосток - 2025». Фото: архив Анастасии Белик

– Анастасия, вы не новичок в конкурсах красоты. У вас уже есть титул «Миссис Владивосток – 2025». Как решились на участие в «Миссис Европа – 2025»? Как готовились к конкурсу?

«Решение пришло не спонтанно. Для меня это был осознанный шаг. Я всегда верила, что материнство – это не конец личной реализации, а новая глава, наполненная красотой и силой. Я увидела в этом конкурсе возможность показать именно эту грань современной женщины: любящей мамы, жены и в то же время яркой, целеустремленной личности. Подготовка была комплексной: это и регулярные тренировки с персональным тренером, и сбалансированное питание, и глубокая работа над эмоциональным состоянием. Но главной подготовкой, конечно, была поддержка моей семьи».

– Как отреагировала ваша семья на ваше решение участвовать в «Миссис Европа – 2025»?

«Моя семья – моя главная опора. Муж с первой же минуты сказал: «Я в тебе уверен, ты справишься!». Сын был в восторге от идеи, что мама – настоящая принцесса. Их вера в меня придавала сил на всех этапах подготовки. Без их любви и поддержки эта победа не состоялась бы».

– Как поддерживаете прекрасную форму? Или это подарок природы, гены?

«Спасибо за комплимент! Конечно, гены – это приятный бонус, но ключ – в образе жизни. Для меня спорт – не наказание, а источник энергии и отличного настроения. Я люблю функциональные тренировки и пилатес. Ну и, конечно, осознанное питание: я не сижу на жестких диетах, а стараюсь выбирать полезные и вкусные продукты. А еще моя форма – это результат постоянного движения: с ребенком некогда сидеть на месте».

– Если не ошибаюсь, вы из многодетной семьи. Нет планов стать многодетной мамочкой?

«О, нет, я выросла в небольшой дружной семье, но у меня очень много двоюродных сестер, и это бесценный опыт. Пока что мои планы сосредоточены на моем сыне и моем развитии. Но я никогда не говорю "никогда". Жизнь прекрасна своими сюрпризами. Если судьба подарит нам еще одного малыша, мы будем безмерно счастливы».

– Ваше самое яркое воспоминание из детства. Думали ли, что прославитесь на весь мир?

«Самое яркое воспоминание – это шумный семейный Новый год у моей тети в Арсеньеве. Мы с сестрой переодевались в карнавальные костюмы и танцевали под Таркана. О славе я никогда не мечтала. Мечтала быть счастливой, найти любимое дело и создать крепкую семью. Эта корона для меня не столько слава, сколько возможность говорить о важных вещах на большую аудиторию и вдохновлять других».

– Были готовы к критике в соцсетях? Народ у нас любит обсуждать внешность участниц конкурсов красоты.

На конкурсе красоты «Миссис Европа - 2025»

Анастасия Белик из Владивостока покорила жюри красотой, грацией и интеллектом. Видео: из архива Анастасии Белик

«Быть публичным человеком – значит, быть готовым к разным мнениям. Я училась принимать это с благодарностью. К конструктивной критике всегда прислушаюсь, а вот пустой негатив просто пропускаю мимо. Важно помнить, что за аватарками в соцсетях стоят реальные люди, и мой главный принцип – оставаться человеком и нести добро».

– Еще про злые языки. Говорят, над вашей красотой поработали пластические хирурги. Что скажите таким людям?

«Скажу, что каждый имеет право на свое мнение. Но моя красота – это результат здорового образа жизни, ухода за собой и, что самое главное, внутреннего состояния. Когда ты счастлива и гармонична, это неизбежно отражается на внешности. Я за естественность и принятие себя. Мои лучшие «хирурги» – это хороший сон, любовь близких и стакан воды по утрам».

Анастасия Белик спокойно реагирует на хейтеров, которые приписывают ей пластические операции. Фото: архив Анастасии Белик

Анастасия Белик спокойно реагирует на хейтеров, которые приписывают ей пластические операции. Фото: архив Анастасии Белик

– Вы сама себя считаете красавицей?

«Я считаю себя, прежде всего, гармоничной личностью. Красота для меня – это уверенность в себе, доброта в глазах и сила духа. Когда я чувствую это внутри, то и в зеркале вижу ту самую красивую и счастливую женщину».

– Как вам в лучах славы? Это льстит, радует?

«Мне приятно внимание, безусловно. Но оно больше обязывает, чем льстит. Обязывает быть лучше, делать больше хороших дел, нести какую-то важную мысль. Так что это скорее чувство огромной ответственности, чем легкомысленная радость от славы».

– Какие эмоции испытали, когда вам вручили корону?

«Это была целая буря эмоций! Невероятное облегчение, шквал радости, благодарности всем, кто был со мной на этом пути… и невероятная гордость за свою страну. В тот момент я чувствовала, что это победа не только моя, но и всех женщин, которые, как и я, совмещают столько ролей в жизни».

– Какое испытание на конкурсе оказалось для вас самым сложным?

«Самым рудным был, как ни странно, этап не вечерних платьев, а вопрос самопрезентации. Кратко и емко рассказать о себе, о своих ценностях, чтобы это было искренне и нашло отклик в сердцах жюри и зрителей. Это требовало огромной внутренней работы и честности перед самой собой. Ну, и конечно же, перелет в Европу давался достаточно сложно, так как я опаздывала на стыковочный рейс в Турции и чуть не потеряла багаж».

– Какая атмосфера царила за кулисами конкурса? Чувствовалась ли конкуренция среди участниц?

«Атмосфера была удивительно теплой и supportive (поддерживающей). Мы все быстро перешли от конкуренции к дружбе и взаимопомощи: кто-то помогал с застежкой, кто-то подбадривал перед выходом. Мы были разными, но нас объединяла общая цель и понимание, сколько труда стоит за каждой улыбкой на сцене. Те женщины, которые не смогли из-за политической позиции со мной общаться, попросту делали вид, что меня нет».

– Как вас принимали в Болгарии? Что привезли на память кроме короны, конечно?

«В Болгарии нас приняли невероятно тепло! Эта страна навсегда останется в моем сердце. Кроме короны я везу с собой аромат болгарского розового масла, несколько бутылочек прекрасного местного вина для семьи и море фотографий с потрясающими видами и новыми подругами».

– Какими достижениями, помимо короны «Миссис Европа», вы особенно гордитесь?

«Прежде всего, я горжусь своей семьей. Мой сын – мое главное достижение. Я также горжусь тем, что смогла построить карьеру визажиста и помогаю другим женщинам раскрывать их красоту. И, конечно, горжусь каждым своим проектом, который делает кого-то счастливее».

Дефилировать в таком наряде - целое искусство. Фото: архив Анастасии Белик

Дефилировать в таком наряде - целое искусство. Фото: архив Анастасии Белик

– На конкурсе вы сказали: «Я визажист, мама и мечтательница. Хочу вдохновлять других на изменения». Какая ваша самая заветная мечта?

«Моя самая заветная мечта – создать благотворительный фонд или большую образовательную программу для женщин, который поможет им поверить в себя, найти внутреннюю опору и реализовать свои мечты, несмотря на обстоятельства. Чтобы каждая женщина поняла, что она может быть автором своей прекрасной жизни».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.