
Эмоциональный подъем перед второй игрой проходящего в Москве 10-го тура женского чемпионата России в Высшей лиге «А» приморским волейболисткам обеспечила уверенная победа в предыдущем матче. «Динамо» разгромило «Москвичку-МВА» 3:0. Однако закрепить успех в принципиальном дерби против «Динамо-Анапа» команде не удалось. Волейболистки из Приморья повторили судьбу своих предыдущих соперниц, проиграв в трех сетах, сообщает «Комсомольская правда» – Владивосток».
Противостояние началось с преимущества приморского «Динамо» – вырваться вперед у команды получилось благодаря надежной работе на блоке Анастасии Медведевой и мощной атаке Кайи Жэнь. Легионер из Китая, которая накануне уступила место в стартовом составе Алине Богдановой, вернулась в строй.

Но южанки почти сразу охладили пыл соперниц и не позволили им уйти в отрыв. Серия атак Софьи Ротастиковой и еще один блок Анастасии Медведевой показали спортсменкам из Анапы, что приморская команда не планирует сдаваться.
Игра шла на равных, пока клуб из Анапы не оформил преимущество в три очка. Даже тайм-ауты не помогли приморскому «Динамо» переломить ход первого сета – 25:19 в пользу команды из Анапы.

Чем ближе матч подходил к своему логическому завершению, тем дальневосточным волейболисткам становилось все сложнее вернуться в игру. В начале второго сета южанки добыли преимущество в три очка, после которых не позволяли обойти себя. Тайм-ауты главного тренера приморского «Динамо» Станислава Саликова не принесли результата – еще сильнее ситуацию усугубляли ошибки его подопечных. Вторую партию также забрали южанки со счетом 25:13.
Точные действия спортсменок из Анапы в третьем сете окончательно «добили» приморских волейболисток – соперницы вырвались вперед на «убийственные» 11 очков. Заключительная партия завершилась со счетом 25:13 в пользу южанок.
Несмотря на тяжелый проигрыш, у приморского «Динамо» остался шанс поквитаться с командой из Анапы – следующее «клубное дерби» состоится там же уже 1 марта. Однако перед этим – 28 февраля, волейболисткам из Приморья придется еще раз встретиться с «Москвичкой-МВА».
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП» – Владивосток» или «КП» – Дальний Восток» обязательна.