Boom metrics
НовостиЗдоровье22 марта 2013 3:24

В Call-центре льготникам Владивостока подскажут, где имеются бесплатные лекарства

Сегодня заработали пункты выдачи жизненно необходимых препаратов также в Уссурийске и в Артеме

Ветеранам и инвалидам Владивостока, которые пользуются федеральной льготой на лекарственное обеспечение, теперь не надо носиться по городу или дозваниваться до восьми «льготных аптек», чтобы выяснить, где имеется прописанный врачом препарат. Всю информацию можно получить по двум телефонам созданного call-центра, по которому отвечают с 8 утра и до полуночи. В обозримом будущем такой справочный телефонный центр организуют и для краевых льготников. По крайней мере так обещают в департаменте здравоохранения Приморского края.

А уже сейчас открылись пункты выдачи бесплатных лекарств в крае. С сегодняшнего дня жизненно важные препараты жители Уссурийска смогут получить по адресу: ул. Плеханова, 61, а жители Артема – в аптеке по ул. Кирова, 14.

- На следующей неделе список аптек, отпускающих льготные лекарства, пополнится. Кроме того, расширится список территорий, где будут обслуживать льготников,- сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева.

Куда звонить?

Справочная по льготным лекарствам во Владивостоке:

(423) 240 - 44 - 04 и 222-45-13.