Boom metrics

Во Владивостоке арестовали автоугонщиков – вандалов

Молодые люди воровали машины, чтобы развлечься

Дикими забавами увлеклись от скуки 18-летние жители Владивостока. С начала года они периодически угоняли автомобили с улицы Хабаровской и Океанского проспекта. Потом полицейские, по заявлениям владельцев, находили раскуроченный транспорт на пляжах столицы Приморья.

- Выяснилось, что трое подозреваемых, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ночами угоняли автомашины, не оборудованные даже самой простейшей сигнализацией, от жилых домов. Злоумышленники преследовали единственную цель - прокатиться и весело провести время. Накатавшись, парни приезжали на пляж и приводили автомобиль в непрезентабельный вид: после их действий машины практически невозможно было узнать. Они отламывали двери, выбивали стекла, разбивали оптику,- сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Установлено, что троица успела практически уничтожить четыре чужих автомобиля. Делали это они в состоянии кто алкогольного, а кто и наркотического опьянения. В отношении автоворов возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде ареста.