Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2015 8:17

Спецкор «КП» об убийстве Немцова: Западные СМИ сообщают, что погиб не просто политик, а критик Путина

Вашингтон призывает РФ действовать оперативно и расследовать преступление

Спецкор «КП» в США Алексей Осипов рассказал, как Штаты отреагировали на новость об убийстве Бориса Немцова. Так, по его словам, американские СМИ делают акцент на том, что погиб не просто политик, а критик президента РФ Владимира Путина.

- Реакция президента США Барака Обамы была опубликована не в его личном Твиттере, а на закрепленном за Белым домом канале этой соцсети. Обама осудил жестокое убийство. Официальное заявление последовало и от госсекретаря Джона Керри. Вашингтон призывает РФ действовать оперативно и расследовать преступление. Сайты ведущих американских СМИ, среди которых «Нью-Йорк Таймс» и «Вашингтон Пост», уже разместили сообщения о гибели Немцова на своих главных страницах, акцентируя внимание на том, что погиб не просто политик, а критик Путина, - сказал Алексей в эфире радио «КП».

Напомним, Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля около полуночи. Все произошло на Большом Москворецком мосту. Злоумышленник находился в автомобиле белого цвета, оттуда он и открыл огонь.