Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2015 6:28

300 студентов приморских вузов стали губернаторскими стипендиатами

«Зарплата» за хорошую учебу составляет 5555 рублей с намеком на отличные оценки

Губернаторские стипендии по итогам осеннего семестра 2014-2015 учебного года получили 300 приморских студентов. Им сегодня, 5 марта торжественно вручили свидетельства и памятные значки.

Отличников и общественников поздравила вице-губернатор Татьяна Заболотная. В коротком выступлении она отметила, что в этом году вся страна отмечает 70 лет со дня Великой Победы:

- Наша молодежь с особым вниманием подходит к этому празднику. Молодые люди сами проводят акции и активно участвуют в мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

А еще Татьяна Заболотная напомнила, что в этом году Приморье станет столицей студенчества.

- Именно Приморье на этот раз примет гостей и участников XXIII Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Знаю, что многие из вас примут непосредственное участие в этом мероприятии, в его организации и проведении, - сказала вице-губернатор.

Отметим, стипендия губернатора - поощрение не только за отличную учебу, но и за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни своего вуза и края.

С 1 сентября 2013 года стипендия губернатора Приморского края составляет 5 555 рублей.

- Это намек на пятерки», - отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, ежегодно 600 студентов Приморья получают стипендии губернатора Приморского края, награды удостаиваются ребята за стабильно высокие на протяжении нескольких семестров результаты в обучение, а также за активное участие в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности.