Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2017 8:52

Саратовскую финалистку конкурса "Мисс Россия" Басков носил на руках

Анастасия Аммосова поборется за корону с полусотней красавиц со всей страны
Мария ГОШИНА

Финал конкурса состоится 15 апреля в киноконцертном зале Барвиха Luxury Village. Напомним, что 18 февраля на открытом кастинге национального конкурса "Мисс Россия 2017" жюри выбрало уроженку Балашова в числе 50 финалисток из разных регионов России.

- В конкурсе участвовало 75 тысяч участниц по всей стране, - рассказали «Комсомольской правде»-Саратов в областном минмолодежи. - Открытое голосование в поддержку финалисток стартовало 1 апреля на официальном сайте. Номер нашей землячки в голосовании - 21.

18-летняя студентка лечебного факультета Первого МГМУ имени Сеченова в прошлом году закончила ртищевский лицей имени Столыпина с золотой медалью. Будущая ее профессия - военный врач. С пяти лет девушка занималась танцами. Она - разрядница по легкой атлетике, плаванию, кандидат в мастера спорта по самбо. Имеет даже золотой значок ГТО. В прошлом году красавица и умница прошла в финал конкурса научно-исследовательских работ по биологии имени Менделеева при МГУ.

На личной страничке социальной сети «ВКонтакте» Настя рассказала, что финалисток поселили в одном из лучших отелей Москвы, с ними занимались стилисты, педагоги по дефиле, хореографии.

- У нас прошел конкурс национального костюма, на котором я представила выходную одежду жительницы Саратовской губернии конца XIX века. У меня дома хранится набивной павловопосадский платок моей прабабушки, который я и взяла за основу творческой идеи костюма. Также на мне было надето плотное хлопчатобумажное платье печатного рисунка и нарядные полусапожки, традиционно носимые саратовчанками. Конкурс получился очень интересным, мы как будто перенеслись назад во времени, - поделилась Анастасия.

Финалисткам выпал шанс поработать с американским фотографом Джонатаном Беккером, которому позировали Мадонна, Мик Джаггер, Дастин Хоффман, Том Круз и другие звезды Голливуда.

- Нашим гостем был великолепный Николай Басков! Мы весь вечер без устали пели и танцевали под знаменитые суперхиты, - написала Анастасия на страничке, где Басков держит ее на руках.