Boom metrics

При пожаре в больнице ГУФСИН Приморья погибло 4 человека

Следственный комитет и прокуратура разбираются в деталях происшествия

Вчера в больнице ГУФСИН РФ во Владивостоке случился пожар, в результате которого погибли четверо осужденных, пребывавших в лечебном учреждении.

На место пожара незамедлительно выехал заместитель прокурора края. В данный момент он оценивает деятельность должностных лиц «Краевой больницы» Главного управления ФСИН России по Приморскому краю.

В прокуратуре подчеркивают, что ранее в больнице уже выявлялись нарушения, в том числе и требований пожарной безопасности. В отношении заместителя начальника учреждения возбуждено административное дело.

По предварительной версии, пожар мог случиться из-за возгорания электропроводки на первом этаже. По факту гибели осужденных проводят процессуальную проверку.

Добавим, что все погибшие отдыхали в одной палате на четвертом этаже. Задымление началось из-за того, что пациент открыл дверь в палату.

Этот инцидент на контроле у Следственного комитета и прокуратуры края.