Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2017 4:20

В Приморье открылся форум современных технологий

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко поприветствовал всех участников форума

Сегодня, 23 октября в Приморье открылся форум современных технологий «Русский MeetUp». На кампусе ДВФУ собралось множество иностранных инвесторов, российских разработчиков и студентов. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко принял участие в открытии форума.

Руководитель края отметил важность проведения данного мероприятия в стенах ДВФУ, ведь именно здесь готовят будущих программистов.

«В Приморье есть хорошая база – появляются удобные электронные сервисы для граждан. Например, получение госуслуг в электронном виде, мобильные дневники для школьников, развивается телемедицина.», – сказал Тарасенко, добавив, что в Приморье есть всё, чтобы развиваться дальше.

По словам врио главы Приморья, для края важно, чтобы талантливые программисты, инженеры и математики оставались в регионе, а не уезжали.

Стоит сказать, участников форума ждет большая программа: 12 треков, более 60 секций, блоки по ИТ, маркетингу и бизнесу. Три дня в рамках Русского MeetUp будут проходить лекции, семинары и мастер-классы по VR, AR и GameDev, Progressive Web Applications, кибербезопасности, машинному обучению от Nvidia, краудфандингу; соревнования по киберспорту и гик-тематике, конференция разработчиков VLDC, хакатон по фиджитал, Kaspersky CyberDay и многое другое. Организаторы адаптировали программу под индивидуальные интересы пользователей в сети. Теперь у них появилась возможность составить персональное расписание в дни форума.

Также на форуме будет работать выставка высоких технологий, где все познакомятся с новейшими разработками и ИТ-продуктами российских компаний. Среди них – проект летающего автомобиля, турбореактивный двигатель, портативный летательный аппарат и другие инновации.