Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Новости Интересное11 декабря 2017 2:06

Освобожденного судом налетчика посадили на восемь лет в Приморье

Прокуратура подала апелляцию в Приморский краевой суд и добилась справедливости.

Уссурийской прокуратуре удалось ужесточить наказание для вооруженного разбойника, сообщает КП.

По материалам дела, в марте 2015 года фигурант с сообщником договорились напасть на китайских торговцев. Злоумышленники шли не на удачу — они знали, что у жертв будет при себе крупная сумма.

Нападение произошло ночью в с. Новоникольское. «Подрезав» автомобиль с торговцами, разбойники под угрозой пистолета заставили их отдать сумку с деньгами. Добычей нападавших стал почти миллион рублей. Позже одного из сообщников удалось задержать, второй до сих пор числится в розыске.

Уссурийский суд на октябрьском заседании вынес приговор одному из разбойников. Однако решение судьи показалось излишне мягким и пострадавшим, и прокуратуре. Ведь за содеянное, смягчив статью, мужчине присудили год и пять месяцев в колонии-поселении. Более того, он был освобожден прямо в зале суда с учетом срока в СИЗО.

Прокуратура подала апелляцию. Приморский краевой суд отменил прежний приговор и постановил новый. На этот раз фигуранта признали виновным в разбое. Итоговый приговор: 8 лет строгого режима и штраф в 400 тысяч рублей. Приговор уже вступил в силу.