Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2018 1:30

Япония станет четвертой участницей большой регаты во Владивостоке

Яркое спортивное событие приурочат к четвертому Восточному экономическому форуму

В сентябре в Приморье пройдет одно из самых зрелищных мероприятий четвертого Восточного экономического форума — международная парусная регата. Участники — представители стран АТР, в том числе Японии. Об этом стало известно на встрече врио губернатора Андрея Тарасенко с Генконсулом Японии во Владивостоке Касаи Тацухико.

Как отметил дипломат, в последние годы Приморский край активно развивается. Организация парусной регаты в рамках четвертого ВЭФ украсит форум.

«Япония намерена участвовать в гонке. Уже известно, что нашу страну представят две шхуны — „Ами“ и „Мирайэ“. Возможно также, что к ним присоединится парусник „Ниппон Мару“», — сообщил Генконсул.

Также в ходе встречи были затронуты расширение экономических и гуманитарных связей между Японией и Приморским краем, участие японских инвесторов в проекте гостиничного комплекса на мысе Бурный. Кроме того, речь шла о поиске партнеров среди японских компаний для организации экспорта приморского меда.

Напомним, в Приморье по инициативе врио губернатора Андрея Тарасенко в сентябре впервые пройдет международная парусная регата. Она объединит парусные суда из России и стран АТР. Увидеть парусники сможет каждый — специально для этого организаторы намерены устроить выставку в акватории бухты Золотой Рог. Помимо России участие в мероприятии также уже подтвердили Республика Корея и Китай.