+4°
НовостиСпорт15 февраля 2018 2:41

Кузбассовец забил шайбу в первом матче сборной России на Олимпийских играх

Кирилл Капризов сделал счет 2:0 на пятой минуте матча

На Олимпийских играх в Пхенчхане состоялся первый матч по хоккею сборной России. На лед вышел и кузбасский спортсмен Кирилл Капризов, который забил шайбу в ворота соперника – команды Словакии – на пятой минуте матча.

Минутой ранее был еще один гол. Первая продолжительная атака прошла удачно - Николай Прохоркин с пятака замкнул бросок Владислава Гаврикова от синей. Матч закончился поражением нашей команды. Словаки победили со счетом 3:2.

Но поражение в групповом этапе - не приговор. Все равно есть шанс выйти из группы в 1/8 финала. Ведь российские спортсмены будут играть еще в двух матчах – 16 февраля со Словенией и 17 февраля с США.

КОНКРЕТНО

На Олимпиаду отправились трое кузбасских хоккеистов: Кирилл Капризов, Илья Сорокин, Иван Телегин, которые родились в Новокузнецке. Они сейчас играют за хоккейный клуб ЦСКА.

Самый молодой - 20-летний Кирилл - играет в хоккей с четырех лет. Он является серебряным призером молодежного чемпионата мира, победителем и призером других соревнований.