Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 0:01

По электронной визе в Приморье прибыло более 6,5 тысяч иностранцев

Большую часть туристов составили китайцы

Более 6,6 тысяч иностранцев из 14 стран воспользовались упрощенным визовым режимом. Самыми активными стали жители КНР (более 4,4 тысячи человек) и Японии (более 2 тысяч человек).

«Иностранные инвесторы и туристы смогут быстро, без проволочек и бесплатно оформить электронную визу и прилететь в Приморский край, на Камчатку и Сахалин», - заявил Министр РФ по развитию ДВ Александр Галушка.

Кроме того, электронной визе Приморье посетило 74 гражданина Сингапура, 30 граждан Индии, 14 граждан КНДР, 11 граждан Саудовской Аравии, 9 граждан Бахрейна, 6 граждан Турции, 4 гражданина Мексики, по 3 гражданина Ирана, Алжира и ОАЭ и по 2 гражданина из Кувейта и Марокко.

Напомним, в настоящий момент правительством рассматривается возможность введения посещения России по электронной визе не только через Приморье, но и такие города округа как: Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Анадырь. В дальнейшем, по мере технического оснащения воздушных пунктов пропуска ДФО, упрощенный порядок въезда по электронным визам будет распространен на остальные воздушные пункты пропуска макрорегиона (Магадан, Якутск, Бухта Проведения).