Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics

Более 150 приморцев за неделю попались пьяными за рулем

В Приморье зарегистрировано шесть «пьяных» дорожно-транспортных происшествий

За неделю сотрудники Госавтоинспекции Приморья задержали свыше 150 нетрезвых водителей.

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 60 водителей, севших за руль пьяными, и 99 отказавшихся от медосвидетельствования. 18 правонарушителей сели за руль пьяными повторно. Эти водители привлечены к уголовной ответственности.

В Приморье зарегистрировано шесть «пьяных» дорожно-транспортных происшествий, в результате травмированы семь человек. Автоаварии произошли в Спасске, Находке, а также Партизанском и Михайловском районах.

Так, 28 марта в Находке пьяный водитель спровоцировал автоаварию, в результате которой травмы получили два человека. Автомобилист не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Правонарушитель не пострадал, а вот водитель и пассажир встречной машины получили травмы головы и грудной клетки.

Кстати

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: пьяная езда, невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования предусматривает штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Телефоны:

102: Владивосток, Находка, Артем.

102: Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводск, Дальнегорск.

112: Уссурийск, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы, Партизанск, Арсеньев.

120: Большой Камень.