Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2018 23:39

Театр из колонии для малолеток приехал на гастроли в детдом Приморья

В подшефном детдоме подрастают дети разных лет, поэтому подростки с учителями подготовили программы для всех

Театральная труппа находкинской воспитательной колонии выступила в детдоме

Сотрудники колонии организовали выезд кукольного театра «Рампа» в подшефный реабилитационный центр «Альбатрос». Там воспитанники продемонстрировали малышам кукольное представление, а ребятам постарше — спортивно-интеллектуальные соревнования.

Уже более года в рамках арт-студии «Гармония» в колонии работает кукольный кружок «Рампа». Всю постановку спектакля от написания сценария до создания персонажей и декораций подростки проходят с учителями.

Сначала воспитанники демонстрировали кукольные постановки во время праздников в колонии, затем стали выезжать «на гастроли» — в реабилитационный центр «Альбатрос».

В подшефном детдоме подрастают дети разных лет, поэтому подростки с учителями подготовили программы для всех: самым маленьким — кукольное представление «Здравствуй, Весна», а для ребят постарше — спортивно-интеллектуальные соревнования.

Кстати

Уже несколько лет сотрудники и воспитанники колонии оказывают всестороннюю помощь и поддержку подшефному детскому дому: проводят культурно-массовые и спортивные мероприятия, поздравляют с праздниками.