Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+17°
Boom metrics

Свыше 185 кило наркотиков и психоактивных веществ изъяла полиция Приморья

В приморском управлении МВД подвели итоги работы за первый квартал

Коллегия по итогам работы органов и подразделений УМВД по Приморскому краю прошла во Владивостоке.

Докладывая об итогах, замначальника краевого УМВД Сергей Бартковский подчеркнул, что оперативная обстановка в первом квартале отмечена снижением зарегистрированных преступлений более чем на 4,9%.

Так, сократилось число убийств (-1,9%), краж (- 13,6%), в том числе квартирных (-16,1%), карманных (- 16%), краж транспорта (-23,2%), сотовых телефонов (-7,5%). Более чем на 5,7% сократилось число разбоев и на 16,4% — грабежей.

Число преступлений по незаконному обороту наркотиков сократилось на 3,3%. Из незаконного оборота изъято 185,6 кг наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

Сохраняется тенденция к снижению уровня уличной преступности. Благодаря профилактике количество преступлений в общественных местах снизилось на 7,5%, на улицах — на 11,4%.

В первом квартале раскрыто свыше 4,3 тысяч преступлений, в том числе 741 тысяча преступлений тяжкой и особо тяжкой категории и 12 — совершенных в составе организованных групп.

По итогам первого квартала в Приморье снизилось общее число ДТП на 16,2%. Количество автоаварий, в которых водители садились за руль пьяными, сократилось на 43,5%.

Сотрудники органов внутренних дел, показавшие высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, удостоены наград и поощрены правами начальника УМВД Николая Афанасьева.