Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics

Смертельный отдых: пара погибла в Приморье во время катания на парашютах

Мужчину и женщину погубил морской аттракцион в Хасанском районе

В Приморье отдыхающая на море пара погибла во время катания на закреплённых к катеру парашютах. Инцидент произошёл в прошедший понедельник, 23 июля, на пляже возле курортного села Андреевка в Хасанском районе.

Отдыхающие в бухте Троица мужчина и женщина решили развлечь себя, прокатившись на большой скорости на парашютах над морем. На месте как раз оказывались подобные услуги за 2 500 рублей. Пару пристегнули к парашюту, но забыли их зафиксировать на страховочном жилете и подвесной системе.

Когда катер на большой скорости тронулся по водной глади, мужчину и женщину подняло на высоту не менее 50 метров над водой. Однако из-за того, что отдыхающие не были должным образом закреплены, они сразу сорвались с высоты в воду и разбились. Спасти их уже не удалось.

Как передаёт пресс-служба краевого управления Следственного комитета РФ, против лиц, оказывавших услуги парашютного отдыха на пляже, завели уголовное дело. Им грозит до двух лет лишения свободы.

На месте происшествия проведён осмотр, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, расследование уголовного дела продолжается.