Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2018 6:33

Погода в Приморье сменится в середине недели

Во Владивостоке погода наступившей рабочей недели в основном обещает быть солнечной и без осадков

На этой неделе погода в Приморье отличится разнообразием.

После солнечного понедельника погода изменится. Приморский край вернется под влияние фронтальных разделов. Это значит, что в регионе пройдут дожди различной интенсивности, в отдельных районах не исключены ливни с грозами. Температура воздуха на большей территории края по-прежнему высокая, ночью +16...+23°С, днём +26...+33°С, при дождях немного прохладнее.

Во второй половине недели фронтальные разделы покинут край. За фронтами с северо-запада вторгнется антициклон, а с ним придёт более холодная воздушная масса. Дожди прекратятся, установится солнечная погода. В антициклоне при отсутствии облаков создадутся условия как для ночного выхолаживания, так и дневного прогрева. Ночами температура воздуха понизится на 2–4 градуса. В континентальных районах по утрам будет прохладно, но днём воздух будет хорошо прогреваться.

Во Владивостоке погода наступившей рабочей недели в основном обещает быть солнечной и без осадков. Лишь в ночь на среду вероятен небольшой дождь. Ночные температуры составят +20...+22°С. Максимальные значения температуры воздуха пока ещё высокие, +28...+32°С. Но в последний рабочий день подует южный ветер, жара спадёт. Температура воздуха понизится на 3–5 градуса.