Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 6:32

Назвался груздем: подозрительные грибы оккупировали детскую инфекционку в Арсеньеве

Хотя дары природы весьма привлекательно выглядят, «Комсомолка» не советует употреблять их в пищу

Вскоре после живительных дождей плодородная приморская почва порадовала грибников богатым урожаем. За всего лишь час прогулки по лесу профессионалы своего дела набирают пару-тройку вёдер белых, обабок или сыроежек.

Однако дальневосточникам стоит помнить о том, что не все грибы так же вкусны, сколь и красивы. Если нет знаний в этой тонкой сфере - на промысел лучше не соваться, есть риск и самому отравиться и друзей-знакомых порадовать знакомством с инфекционкой.

К слову о больницах! Сегодня утром Instagram-паблик arstv предложил своим подписчикам полюбоваться на неизвестные сказочные грибы, выросшие на дереве около детского инфекционного отделения. Уже через час после публикации записи, чудо-растительность собрала около 150 лайков и восхищённые комментарии арсеньевцев.

«Комсомолка» предоставляет читателям возможность оценить творение и юмор природы, а также напоминает, что Госдума собирается внести на рассмотрение документ, который регламентирует сбор лесных ягод, грибов, дикорастущих растений и их дальнейшую продажу. А если попросту, возможно, что вскоре россиянам придётся либо платить за удовольствие откушать даров природы, либо исключить их из своего летнего рациона.