Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2018 0:40

Украл, выпил, уснул: пьяный мужик попытался ограбить магазин в центра Владивостока

Когда на место прибыли полицейские, злоумышленник крепко спал

Владивосток отметился, пожалуй, самой нелепой кражей этой осени. Невезучий злоумышленник решил ограбить магазин в центре города. Возможно, если бы перед этим он немного меньше выпил, все прошло бы гораздо удачнее.

Все произошло в воскресенье, около 4 часов утра. Чрезвычайно пьяный горожанин решил ограбить магазин «Лакомка» на Океанском проспекте, 29. Он разбил окно большим камнем, забрался в помещение и попытался стащить кассовый аппарат с деньгами.

Злоумышленника подвели две вещи. Во-первых, он слишком много выпил, а оттого двигался очень медленно и неловко. Во-вторых, совсем неподалеку оказался наряд охранного агентства. Владивостокца быстро задержали – а вскоре на место прибыла полиция. Впрочем, горе-воришку произошедшее ни капельки не расстроило. Пока стражи порядка изучали место происшествия, он попросту уснул. Полицейские кое-как растолкали пьянчужку после окончания следственных действий – и увезли его в отдел.

Вероятнее всего, несостоявшемуся преступнику ничего не будет – так как по факту он ничего не украл. Покушение наказывается только если покушались на тяжкое преступление. Другое дело, что владельцы магазина, скорее всего, обяжут горожанина выплатить ущерб. Но это уже совсем другая история.