Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2018 1:12

«Детям войны» выделили первые 6 миллионов рублей из бюджета Приморья

До конца 2018 года планируется выдать по одной тысяче рублей 100 тысячам приморцам этой категории

Приморским «детям войны» выделили первые шесть миллионов из краевого бюджета. Все пенсионеры края, подходящие по возрасту, получат деньги в ближайшее время.

Во все муниципальные образования Приморья направили деньги для выплат «детям войны». До конца 2018 года планируется выдать по одной тыс. рублей 100 тысячам приморцам, кто родился с 22 июня 1928-го года по 3 сентября 1945-го. Пока же из бюджета края им в помощь выделено 6 миллионов рублей. Об этом передаёт пресс-служба краевой администрации.

Напомним, что ранее о необходимости поддержать эту категорию высказался врио губернатора Приморья Олег Кожемяко. Сначала он предложил выдавать единовременные выплаты в честь 80-летия образования края и ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Как раз в честь краевого праздника сейчас «дети войны» получают по тысяче рублей.

При этом пока планируется, что законопроект «О детях войны в Приморском крае» депутаты рассмотрят на очередной сессии Законодательного Собрания ПК уже в эту среду, 24 октября.

За дополнительной социальной поддержкой пенсионерам этой категории никуда обращаться не нужно. Вся необходимая информация о них имеется в территориальных отделах департамента.