Сегодня вечером произошло возгорание возле торгового центра «Китай-город» по адресу Выселковая, 39. Пожарные уже прибыли на место и продолжают тушить загоревшиеся складские помещения вместе с общежитиями.
Горожане вначале заметили огромный столб дыма, поднимающийся со стороны улицы Снеговой. Позже возникло и само пламя – с огромной силой вспыхнули помещения рядом с «Китай-городом». Как стало известно позже, возгорание произошло в складских помещениях, пламя быстро перекинулось на соседнее общежитие.
Как сообщили корреспонденту «Комсомольской правды» в пресс-службе ГУ МЧС Приморья, сообщение о возгорании поступило в 18:20, спустя шесть минут к месту приехали первые пожарные подразделения. Это 10 единиц техники и 32 пожарных, позже к ним на подмогу присоединились и другие спасатели.
Видео: социальные сети
Также «Комсомолке» стало известно, что в жилых помещениях взаперти остались четыре человека. Однако по данным краевых спасателей, информации о пострадавших не поступало.
Сейчас пожарные на месте продолжают тушить огонь.