Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2019 8:39

В Приморье эвакуатор погрузил внедорожник с иностранцем в салоне и попытался отвезти его на штрафстоянку

Пассажира высадили, а незакрепленный открытый автомобиль все же эвакуировали [видео]

В неприятной ситуации сегодня оказался экипаж джипа, оставивший свое авто в зоне действия знака запрещающего парковку во Владивостоке. Бдительные сотрудники ГИБДД вместе с проворным эвакуаторщиком поспешили отправить машину на штрафстоянку, не убедившись в отсутствии людей в салоне. Естественно, что появление пассажира, сидевшего на заднем сиденье машины, стало настоящей неожиданностью. Гражданина КНР, к тому же не говорящего по-русски, пришлось снимать с эвакутаора, сообщает «КП»-Владивосток».

Курьезный случай, который попал в прицел видеокамеры очевидца, произошел на улице Русской во Владивостоке, рядом с торговым центром «Дружба», где отсутствует бесплатная парковка. Водитель синего внедорожника Toyota Land Cruiser Prado поставил свое авто в неположенном месте, по всей вероятности надеясь вернуться быстро. Не исключено, что автовладелец намеренно оставил пассажира в машине, однако друг никак не смог повлиять на происходящий процесс. Автомобиль начали эвакуировать прямо с пассажиром на борту, которого попросту не заметили из-за тонированных задних стекол.

Очевидцы уверяют, что китаец, вообще опешил от происходящего. Мужчина вылез из салона авто, когда транспортное средство уже было опечатано и стояло в кузове эвакуатора. Пока сотрудники ГИБДД с помощью жестов пытались донести до иностранца суть нарушения, машина с нарушенной пломбой продолжила свой путь на штрафстоянку. По словам свидетелей, автомобиль даже не потрудились закрыть и закрепить должным образом. Появившееся в популярной автомобильной сети Приморья видео, уже вызвало шквал негативных комментариев по поводу эвакуации с целым рядом нарушений.