Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2020 3:52

Лайнер - музей: голландец Westerdam откроет круизный сезон 2020 года в Приморье

Судно с двумя тысячами пассажиров посетит Владивосток уже этой весной
Гордость лайнера - коллекция произведений искусств. Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Гордость лайнера - коллекция произведений искусств. Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

19 апреля 2020 года в Приморском крае стартует круизный сезон. Как отмечают в пресс-службе правительства региона, первооткрывателем весной станет голландец Westerdam, который путешествует под флагом Королевства Нидерланды. На лайнере 11 палуб, теннисный корт, бассейн, «улицы» с магазинами и бутиками. Судно в дальневосточной столице не впервые, теперь ему выпала честь «перерезать красную ленточку».

По информации Владивостокского морского терминала, круизный сезон возьмет начало в японском порту Йокогама. Вместимость голландца – больше двух тысяч пассажиров. Есть все основания полагать, что на борту лайнера будут туристы как из англоязычных стран, так и из Стран восходящего солнца.

Напомним, что гордость лайнера - коллекция произведений искусств. На выставке представлены изображения исторических голландских кораблей. Вместе с тем путешественники смогут увидеть коллекцию известняковых фигурок из Эквадора, которым больше 5 тысяч лет, портрет работы Энди Уорхола и уникальные скульптуры Сюзанны Холт.