
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Депутат городской Думы Большого Камня, чтобы купить по заниженной цене четыре земельных участка, сфальсифицировал документы. Суд признал его виновным в мошенничестве и назначил 5 лет колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.
В ложных документах говорилось о том, что на территории, расположенной рядом с бухтой «Вальтон», уже есть недвижимость. Сведения он предоставил в городскую администрацию, из-за чего фигуранту удалось купить землю по льготной цене. Ущерб муниципалитету был оценен - свыше 1,1 миллиона рублей. Подсудимый добровольно возместил указанную сумму.
- Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 5 лет лишения свободы, со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил, - прокомментировали представители правоохранительных органов.
Ранее суд, удовлетворив иск прокурора, признал недействительными договоры купли-продажи.