Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2020 6:58

«Спасибо» снегопаду за это: суд наказал мэра Артема

Главу города оштрафовали за неубранные дороги
Главу Артема по решению суда оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Главу Артема по решению суда оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сотрудники прокуратуры Артема провели проверку, как исполняется законодательство в части безопасности дорожного движения и дорожной деятельности после снегопада в ноябре 2019 года. Согласно правилам, чистить обочины и дороги нужно не позже, чем за 12 часов с момента окончания снегопада.

Но только в Артеме на некоторых улицах даже спустя такой промежуток времени были гололед и снежные накаты. В итоге представители надзорного ведомства заявили, что администрация города ненадлежащим образом выполнила свои обязательства.

- В частности, в ходе проверки состояния и количества спецтехники, используемой муниципальным учреждением для нормативного содержания дорог в зимний период, установлено, что спецтехника не соответствовала нормативному уровню, который бы позволил обеспечить исполнение работ в зимний период в необходимом объеме, - отметили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

В сухом остатке было возбуждено административное дело по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения содержании дорог». В итоге главу Артема по решению суда оштрафовали на 20 тысяч рублей.