Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 февраля 2020 6:42

Во Владивостоке мать и дочь организовали наркопритон в своей квартире за продукты

В притоне вместе с наркоманами жил маленький ребенок
Щедрые женщины покупали и приносили в притон шприцы и другие подобные предметы. Фото: Анатолий Жданов

Щедрые женщины покупали и приносили в притон шприцы и другие подобные предметы. Фото: Анатолий Жданов

Во Владивостоке мама и ее дочь по какой-то причине решили сделать из своей квартиры по улице Спиридонова притон. Женщины разрешали людям с наркозависимостью употреблять запрещенные вещества, причем на глазах у маленького ребенка. Денег мать и дочь не брали, с ними расплачивались по-другому.

Щедрые женщины не только пускали наркоманов к себе домой, они покупали и приносили в притон шприцы и другие подобные предметы. Никого не смущало, что в квартире жила трехлетняя малышка – дочь одной из организаторш злачного места. Взамен женщины получали от наркоманов продукты питания.

Притон просуществовал с января по май 2019 года. Затем его «накрыли» правоохранители. Самих мать и дочь задержали, они стали фигурантками уголовного дела.

- Уголовное дело возбуждено по статье «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Во время разбирательств выяснилось, что мама раньше находился под следствием за аналогичное преступление. Женщина была осуждена условно. Семейному подряду грозит до четырех лет колонии.