Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2020 0:57

Владивостокцы станут меньше разговаривать с туристами: транспортные маршруты переводят на английский язык

Также в городе хотят установить информационные стенды
Во Владивостоке названия остановок переводят на английский язык. Фото предоставлено мэрией

Во Владивостоке названия остановок переводят на английский язык. Фото предоставлено мэрией

Туристы станут меньше спрашивать у владивостокцев, как доехать до той или иной точки в городе. Названия остановок в приморской столице начали переводить на английский язык.

Для того чтобы сделать общественный транспорт доступнее для иностранцев, власти города размещают новые схемы маршрутов. Так, на двух языках - русском и английском теперь можно посмотреть названия остановок по пути, которому следует 15 маршрут. Он считается одним из самых популярных среди туристов. Проходит центр, ДВФУ и Приморский океанариум.

15 маршрут считается одним из самых популярных среди туристов. Фото предоставлено мэрией

15 маршрут считается одним из самых популярных среди туристов. Фото предоставлено мэрией

- Мы стараемся сделать так, чтобы любому человеку, который приезжает во Владивосток, общественный транспорт был понятен и доступен. Для улучшения навигации во всех муниципальных автобусах, трамваях, троллейбусах и электробусах будет размещена информация о маршруте и остановочных пунктах на двух языках. Также на схеме маршрута специальными знаками обозначены остановки, на которых расположены основные достопримечательности, – рассказал начальник отдела туризма управления инвестиций, туризма и развития предпринимательства мэрии Виктор Станиславчук.

Кроме того, в городе планируют установить информационных стенды. Они будут отображать не только схемы движения автобусов, но и основные достопримечательности Владивостока.